Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 43 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
3 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 16 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 16 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 14 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 13 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 12 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
17 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
19 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 4 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
21 | ARI THESSING | 1330 | PT | 3 |
22 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
23 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
25 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 2 |
26 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
28 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
30 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
31 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
32 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
33 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 2 |
34 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 2 |
35 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
36 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
37 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
38 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
39 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
40 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
41 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
42 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
43 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
44 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
45 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
46 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
47 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
48 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
49 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
50 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
51 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
52 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
53 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
54 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
55 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
56 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
57 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
58 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
59 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
60 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
61 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
62 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
63 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
64 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 107 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 21 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 14 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 13 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
6 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 8 |
7 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
9 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
14 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
15 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
17 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 2 |
18 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
20 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
22 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
23 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
25 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 2 |
26 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
27 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
28 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
30 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
32 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
33 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
34 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
35 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
37 | MIGUEL ROCHA DORNELLES | 40004 | PSB | 1 |
38 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
39 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
40 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
41 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
42 | VANDERLEI BORBA FELTRIN | 43400 | PV | 1 |
43 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
44 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
45 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
46 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
47 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
48 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
49 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
50 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
51 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
52 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
53 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
54 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
55 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
56 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
57 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
58 | MICHEL VANTROEYEN DE MENEZES | 26400 | PAN | 1 |
59 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
60 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
61 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
62 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
63 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
64 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
65 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 13 |