Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 62 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 17 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
5 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 9 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
10 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 6 |
11 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 5 |
12 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
16 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 5 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
23 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
27 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 2 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
29 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
30 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 2 |
31 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
32 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
33 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
34 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
35 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
36 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
37 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
38 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
39 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
40 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
41 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
42 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
43 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
44 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
45 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
46 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
47 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
48 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
49 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
50 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
51 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
52 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
53 | PAULO ROGERIO BENITES | 5080 | PSOL | 1 |
54 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
55 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 122 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 20 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
6 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 5 |
7 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
8 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
9 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 4 |
10 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
12 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
13 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
14 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
15 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 3 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
19 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
20 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 2 |
21 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 2 |
22 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
23 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
24 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
25 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
26 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
27 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 2 |
28 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
30 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
31 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
32 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
33 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
34 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
35 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
36 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
37 | VENICIO SILVEIRA DE MATOS | 43888 | PV | 1 |
38 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
39 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
40 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
41 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
42 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
43 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
44 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
45 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
46 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
47 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
48 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
49 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
50 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 4 |