Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 62 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
4 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 9 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 9 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
7 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 8 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
11 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 5 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 4 |
14 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 4 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
16 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 4 |
17 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
19 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
20 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
21 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
24 | FRANCISCO CARLOS BRAGANÇA DE SOUZA | 1255 | PDT | 2 |
25 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
27 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 2 |
28 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
29 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | ANTONIO RAFAEL PEREIRA PINTOS | 4588 | PSDB | 1 |
34 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
35 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
38 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
39 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
40 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
41 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
44 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
45 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
47 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
48 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 94 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 28 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
6 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
7 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
9 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
11 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
12 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 3 |
13 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
16 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
17 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
18 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
20 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
21 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
22 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
23 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
24 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
25 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
26 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
27 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
28 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
29 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 1 |
30 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
31 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
32 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
33 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
34 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
35 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
36 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
37 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
38 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
39 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
40 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
41 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
42 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
43 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
44 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
45 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
46 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
47 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
48 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
49 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
50 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
51 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 10 |