Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 58 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
3 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 20 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 12 |
8 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 11 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
14 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 7 |
15 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
17 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
18 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 3 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
21 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
22 | ARI THESSING | 1330 | PT | 2 |
23 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
24 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
25 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
26 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
27 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
28 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
29 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
30 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
34 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
35 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
36 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
37 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
38 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
39 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
40 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
41 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
42 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
43 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
44 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
45 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
46 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
47 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
48 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
49 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
50 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
51 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
52 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
53 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
54 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
55 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
56 | ANTÔNIO FERNANDES DE LIMA | 4007 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 112 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 25 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
9 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
11 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
12 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 4 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
15 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 3 |
16 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
17 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 3 |
18 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 3 |
19 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
20 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
21 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
22 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
23 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
24 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 2 |
25 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
26 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
28 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
29 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
32 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
33 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
34 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
35 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
37 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
38 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
39 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
40 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
42 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
43 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
44 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
45 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
46 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
47 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
48 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
49 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
50 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
51 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
52 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
53 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
54 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
55 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
56 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 1 |
57 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
58 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
59 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
60 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
61 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
62 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
63 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
64 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 8 |