Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 65 |
2 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 21 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
9 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 10 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
11 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 6 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
13 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
17 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
18 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
20 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
25 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
26 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
27 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
28 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
29 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
30 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
33 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
36 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
38 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
39 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
42 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 124 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 24 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 7 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
8 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 4 |
9 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 4 |
10 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 4 |
11 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
13 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
14 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
15 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 2 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
17 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
18 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
19 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
20 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
21 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
22 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
23 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
26 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
27 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
28 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
29 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
30 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
31 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
32 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
33 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
34 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
35 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
36 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
38 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
39 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
40 | DIÓGENES BERTHES DA SILVA | 45275 | PSDB | 1 |
41 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
42 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
43 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
44 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
45 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
46 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
47 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
48 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
49 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
50 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
51 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
52 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
53 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
54 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
55 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
56 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 9 |