Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 66 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
4 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 10 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 7 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
8 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 6 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
11 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
14 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
18 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
23 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
24 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
25 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
26 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
27 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
29 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
32 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
33 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
35 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
36 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
37 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
38 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
40 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
41 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
42 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
43 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 92 |
2 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 29 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
4 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 10 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 5 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
9 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
13 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 2 |
14 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 2 |
15 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
17 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
18 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
20 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
21 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
22 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
23 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
25 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
26 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
27 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
28 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
29 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
31 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
33 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |