Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 68 |
2 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 21 |
3 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 19 |
4 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 17 |
5 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 12 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
7 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 8 |
8 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 7 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
12 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 4 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
14 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 3 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
18 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 2 |
19 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
22 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
23 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 2 |
24 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
25 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
26 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
27 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
28 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
30 | EUGÊNIO RIZZARDO | 2388 | PPS | 1 |
31 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
32 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
33 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
34 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
35 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
36 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
37 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
38 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
39 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
40 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
41 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
42 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
43 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
44 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
45 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
46 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 117 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 27 |
3 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 17 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 11 |
5 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 9 |
6 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 6 |
7 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
8 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
9 | ALCIR PAULO BRUSTOLIN | 45699 | PSDB | 3 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
11 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 3 |
12 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
13 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 2 |
14 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
15 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
16 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
17 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
18 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
19 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 2 |
20 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 2 |
21 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
22 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
23 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
24 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
25 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
26 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
27 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
28 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
29 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
30 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
31 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
33 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
34 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
35 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
36 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 6 |