Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 109 |
2 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 31 |
3 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 16 |
4 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 16 |
5 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 14 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 14 |
7 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 11 |
8 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
9 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 9 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
11 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 6 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
15 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 4 |
16 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
17 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
20 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 2 |
21 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
22 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
23 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
25 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
26 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
27 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
28 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 3113 | PHS | 1 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
31 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
34 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
35 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
36 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
37 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
38 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
39 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | LUIZ FABRIS | 4055 | PSB | 1 |
41 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 121 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 49 |
3 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 22 |
4 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 13 |
5 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 10 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 9 |
8 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 6 |
9 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 5 |
10 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 5 |
11 | ALCIR PAULO BRUSTOLIN | 45699 | PSDB | 4 |
12 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 4 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
14 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
15 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
16 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 3 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
19 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
20 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
22 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 2 |
23 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
24 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
25 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
26 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
27 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
29 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
30 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
31 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
32 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
33 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
34 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
35 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
36 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 11 |