Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 78 |
2 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 41 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 32 |
4 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 20 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
6 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 12 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
10 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 5 |
11 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
12 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 4 |
15 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
16 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
17 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 3 |
18 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
19 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
20 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 3 |
21 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
26 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
27 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
29 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
30 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
31 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
32 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
33 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 14 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 69 |
2 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 43 |
3 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 40 |
4 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 22 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 20 |
6 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 12 |
7 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 11 |
8 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 9 |
9 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 7 |
10 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 6 |
11 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
12 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 6 |
13 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 4 |
14 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
15 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
16 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 3 |
17 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 2 |
18 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
19 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 2 |
20 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
21 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 2 |
22 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
23 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
24 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
25 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
26 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
27 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
28 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
29 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
30 | MARIA DA GLÓRIA MENEGOTTO | 12500 | PDT | 1 |
31 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
32 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
33 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
34 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
35 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 6 |