Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 38 |
2 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 28 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 24 |
4 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 22 |
5 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 22 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 21 |
7 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 15 |
8 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
12 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 8 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
19 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
20 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
21 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
22 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
23 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 3 |
24 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
28 | JAIR RIZZO FERREIRA | 2255 | PL | 1 |
29 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
30 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
31 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
32 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
33 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
34 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
35 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
36 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
37 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
38 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
39 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
40 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
41 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
43 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
44 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
45 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 26 |
2 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 26 |
3 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 17 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 15 |
5 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 13 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 12 |
7 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 12 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 12 |
9 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
10 | MIGUEL ROCHA DORNELLES | 40004 | PSB | 10 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 9 |
12 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
13 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 8 |
14 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 8 |
15 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 7 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
18 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 5 |
19 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 5 |
20 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 5 |
21 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
22 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 4 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
24 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
25 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
26 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
27 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
28 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
29 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
30 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
31 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
32 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
35 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
36 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
37 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
38 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
39 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
40 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
41 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
42 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
44 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
45 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
46 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
47 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
48 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
49 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
50 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 1 |
51 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
52 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
53 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
54 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
55 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
56 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
57 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
58 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
59 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
60 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 15 |