Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 27 |
2 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 24 |
3 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 22 |
4 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 21 |
5 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 20 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 18 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 18 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
10 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 10 |
11 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 10 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 9 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
22 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
23 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
24 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
25 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
26 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
27 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
28 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
29 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
30 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
31 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
34 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
38 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
39 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 25 |
2 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 20 |
3 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 17 |
4 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 13 |
5 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 13 |
6 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 13 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 12 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 10 |
10 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 9 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
12 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 8 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
14 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 5 |
15 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 5 |
16 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 5 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
19 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
20 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
21 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
22 | MIGUEL ROCHA DORNELLES | 40004 | PSB | 3 |
23 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
24 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
26 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
27 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
30 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
31 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
32 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 2 |
33 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 2 |
34 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 2 |
35 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
37 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
38 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
39 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
41 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
42 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
43 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
44 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
45 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
46 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
47 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
48 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
49 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
50 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
51 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
52 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
53 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
54 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
55 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 8 |