Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 135 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 26 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 16 |
4 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 9 |
5 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 8 |
6 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 8 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
8 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 6 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
10 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
12 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 4 |
13 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
14 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
15 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
17 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
20 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
24 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
25 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
26 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
27 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
28 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 57 |
2 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 57 |
3 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 17 |
4 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 10 |
5 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 9 |
6 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 6 |
7 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 6 |
8 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 6 |
9 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
10 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 5 |
11 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 5 |
12 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 4 |
13 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
14 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
15 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
16 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
18 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
20 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
21 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 3 |
22 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
24 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 2 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
26 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
27 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 2 |
28 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
29 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 2 |
30 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 1 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
32 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
33 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
35 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
36 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
37 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
38 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
39 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
40 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
41 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
42 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
43 | LUIZ CELSO GIACOMINI | 15444 | PMDB | 1 |
44 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
45 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
46 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |