Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 42 |
2 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 38 |
3 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 24 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 20 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 15 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
10 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
14 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
16 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
18 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
19 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
21 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
22 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
23 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
24 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
25 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
26 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 1 |
27 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
28 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
30 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
31 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
32 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 54 |
2 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 48 |
3 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 16 |
4 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 15 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 13 |
6 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 10 |
7 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
8 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
9 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 4 |
10 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
14 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
15 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
16 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
17 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
20 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
23 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
24 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
25 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
26 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
27 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
28 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
29 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
30 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
31 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
32 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
33 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
34 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
35 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
36 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
38 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 6 |