Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 33 |
2 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 31 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
4 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 21 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 15 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 13 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
10 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
11 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 8 |
12 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 8 |
13 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 8 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 6 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
18 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 4 |
19 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
24 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 2 |
25 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
26 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 2 |
27 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
28 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
30 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
31 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
32 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
33 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
34 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
35 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
36 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
37 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 140 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 30 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 8 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
5 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 5 |
6 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
7 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 4 |
8 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
9 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
10 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 3 |
11 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
12 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
15 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
16 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 2 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
19 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
24 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
25 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
26 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
27 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
28 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
30 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
31 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
32 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
33 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
34 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
35 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
36 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
37 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
38 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
39 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 2 |