Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 60 |
2 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 42 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 22 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 21 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 21 |
6 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 11 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 10 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
13 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 6 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 6 |
16 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
17 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
24 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
27 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
28 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
31 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
34 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
35 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
38 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
39 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
40 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
42 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
46 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 115 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 46 |
3 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 16 |
4 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 12 |
5 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 12 |
6 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 11 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 8 |
9 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 5 |
10 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 5 |
11 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 5 |
12 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
13 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 4 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
16 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 4 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
18 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 3 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
20 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
23 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
24 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
25 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 2 |
26 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
27 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
28 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
32 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
33 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
34 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
35 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
36 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
37 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
38 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
39 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
40 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
41 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
42 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
43 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
44 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
45 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
46 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
47 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
48 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
49 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
50 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
51 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
52 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 9 |