Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 133 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 100 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 13 |
4 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 9 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
6 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
7 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 3 |
8 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
10 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
11 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
12 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
13 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
16 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUSTO | 3671 | PTC | 2 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
18 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
19 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
20 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
21 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
24 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
26 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
27 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
28 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
29 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
30 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HILDEBRANDO SANTOS DOS SANTOS | 12529 | PDT | 71 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 68 |
3 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 22 |
4 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 13 |
5 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 12 |
6 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 12 |
7 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
8 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 10 |
9 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 6 |
10 | ANA CARMEN RILLO DA SILVA MOREIRA | 45655 | PSDB | 6 |
11 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 6 |
12 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
14 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 3 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
16 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
18 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
20 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 2 |
21 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 2 |
22 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 2 |
23 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
24 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 2 |
25 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
26 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
27 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
28 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
29 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
30 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
31 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
32 | MOACIR RAMOS DE OLIVEIRA | 45650 | PSDB | 1 |
33 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
35 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
36 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
37 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
38 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
39 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
40 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
41 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
42 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
43 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
44 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
45 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 3 |