Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 28 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 23 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 16 |
4 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 15 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 10 |
6 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 8 |
7 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 7 |
8 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
11 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 5 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
15 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 2 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
17 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
18 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
20 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
22 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
24 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
25 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
26 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
27 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
28 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
29 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
30 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
31 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
| Nulos | | | 8 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 77 |
2 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 9 |
3 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 9 |
4 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 7 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
6 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 5 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 5 |
8 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
9 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
10 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
11 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
12 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 2 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
14 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
16 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
17 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
18 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
19 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
20 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
21 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
22 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
24 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
25 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
26 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
27 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
28 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
29 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
31 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
32 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 6 |
| Nulos | | | 5 |