Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 30 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 22 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 17 |
4 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 15 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 12 |
6 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 10 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 8 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
11 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
16 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 3 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
18 | ARI THESSING | 1330 | PT | 2 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
20 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
21 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
24 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
26 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
27 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
28 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
29 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
31 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 1 |
32 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
33 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
34 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
35 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
36 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 99 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 10 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 9 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 7 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
6 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
7 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 4 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
9 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
11 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 3 |
12 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
14 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
17 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
18 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
19 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
21 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
22 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
24 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
25 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
26 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
27 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
29 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
30 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
31 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
32 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 1 |
33 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 3 |