Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 61 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 27 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 24 |
4 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 20 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 18 |
6 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 17 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
8 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 10 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
12 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 5 |
13 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
14 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 5 |
15 | ARI THESSING | 1330 | PT | 4 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
17 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
19 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 3 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
21 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
22 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
23 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
24 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 2 |
25 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
26 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
29 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
31 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
32 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
33 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
35 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
36 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
37 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
38 | CLAUDIO ALMIR FALCAO DO SANTOS | 3131 | PHS | 1 |
39 | PAULO RICARDO OPPA RIBEIRO | 1381 | PT | 1 |
40 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
41 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
42 | JOÃO BATISTA OLIVEIRA DE LIMA | 2518 | PFL | 1 |
43 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
44 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
45 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 174 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 18 |
3 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 11 |
4 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 10 |
5 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
6 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 7 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 6 |
8 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
9 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 4 |
10 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 4 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
12 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 3 |
13 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
16 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
17 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
18 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
20 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
21 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
22 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
23 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
24 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
25 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
26 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
27 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
28 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
29 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 1 |
30 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
31 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
32 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
33 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
34 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
35 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 7 |