Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 40 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 30 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 30 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 19 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 17 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
7 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 11 |
8 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 8 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 5 |
12 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
17 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
18 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 2 |
19 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
25 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
26 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
28 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
29 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
31 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
32 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
33 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
34 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
35 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
36 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
37 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
38 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
39 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
40 | CLAUDIO LUIS SILVA DE LIMA | 4060 | PSB | 1 |
41 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
42 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
43 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
44 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
45 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 131 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 16 |
3 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 10 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
6 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 8 |
7 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 6 |
8 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 5 |
9 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
10 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 3 |
11 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 3 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
13 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
14 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
15 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
16 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 2 |
17 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 2 |
18 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
19 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
21 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 2 |
22 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
26 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
27 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
29 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
30 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
31 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
32 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
33 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
34 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
35 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
36 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
37 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
38 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
40 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
41 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
42 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
43 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 4 |