Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 39 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 18 |
3 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 17 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 16 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 12 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
7 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
12 | ARI THESSING | 1330 | PT | 4 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
15 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
20 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
23 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
24 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 2 |
25 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
26 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 2 |
27 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 2 |
28 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
29 | JOÃO ALFEU MANFRÃO | 1140 | PP | 1 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
31 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
33 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
34 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
36 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
37 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
38 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 125 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 11 |
3 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
4 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 7 |
5 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
6 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 5 |
7 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 4 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
9 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 3 |
10 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
11 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
12 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
13 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
14 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
15 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 2 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
17 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
19 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
21 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
22 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
23 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
24 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
25 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
26 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
27 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
28 | AYRES LUIZ APOLINÁRIO | 40600 | PSB | 1 |
29 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
30 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
31 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 6 |