Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 99 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 23 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 21 |
4 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
6 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 8 |
7 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 6 |
8 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 6 |
9 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
12 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
14 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
16 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
17 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
19 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
20 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 2 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
24 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 1 |
25 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
26 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
28 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
29 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
31 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
32 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
33 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
35 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
36 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
37 | ANDRÉ JOSÉ KRYSZCZUN | 4023 | PSB | 1 |
38 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
41 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
42 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
45 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 24 |
2 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 20 |
3 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 19 |
4 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 14 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 12 |
6 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 11 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 10 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
9 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 8 |
10 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 7 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
12 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 6 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
14 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 5 |
15 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 4 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
17 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 4 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
19 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 4 |
20 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 3 |
21 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
22 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
23 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
24 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
25 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 2 |
26 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 2 |
27 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
29 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
30 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
31 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
32 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
33 | JULIO CEZAR JORGE MARTINS | 65601 | PC do B | 1 |
34 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 1 |
35 | ADRIANO RODRIGUES SEVERINO | 22645 | PL | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
38 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
39 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
40 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
41 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
42 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
43 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
44 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
45 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
46 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
47 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
48 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
49 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
50 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
51 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
52 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
53 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
54 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
55 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
56 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
57 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
58 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 1 |