Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 81 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 30 |
3 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 25 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 20 |
5 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 10 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
12 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 3 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
14 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
15 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
18 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
20 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 2 |
23 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
24 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 2 |
25 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
26 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
28 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
29 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
31 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
32 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
33 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
34 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
35 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
36 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
37 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
38 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
39 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
40 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
41 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 95 |
2 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 26 |
3 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 22 |
4 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 21 |
5 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 11 |
6 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 5 |
7 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 5 |
8 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 5 |
9 | MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE | 45017 | PSDB | 3 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
11 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
12 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
13 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
14 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
17 | ARI AVANCINI LLANTADA | 26008 | PAN | 2 |
18 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 2 |
19 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
20 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
22 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
23 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
24 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 1 |
25 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
26 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
27 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
28 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
29 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
30 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
31 | EVERTON SACRAMENTO RIBEIRO | 11212 | PP | 1 |
32 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
34 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
35 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
36 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
37 | CLAUDIO FRANCISCO PEREIRA DA ROSA | 15630 | PMDB | 1 |
38 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
39 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
40 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
41 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
42 | GISELE DE CASSIÁ FLECK | 43303 | PV | 1 |
43 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
44 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
45 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
46 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
47 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
48 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
49 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
50 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
51 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
52 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
53 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
54 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
55 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
56 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 10 |