Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 89 |
2 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 34 |
3 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 29 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 28 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
6 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 7 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
11 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
13 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
16 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
17 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 3 |
18 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
19 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
20 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
25 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
27 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
28 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
29 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
30 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
31 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
32 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
33 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
34 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
35 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
38 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
39 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
40 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
41 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
42 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
44 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
45 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
46 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
47 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
48 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
49 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
50 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
51 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
52 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 112 |
2 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 29 |
3 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 22 |
4 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 20 |
5 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 13 |
6 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 8 |
7 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 6 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
9 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 3 |
10 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
12 | MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE | 45017 | PSDB | 3 |
13 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
14 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
15 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
16 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 2 |
17 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
18 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 2 |
19 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
20 | LUIS HUMBERTO KOLLING | 23600 | PPS | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
22 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
23 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 2 |
24 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 2 |
25 | JONAS CALVI | 14444 | PTB | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
27 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
28 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
29 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
30 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
31 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
33 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
34 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
35 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
36 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
37 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
38 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
39 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
41 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
42 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
43 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
44 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
45 | LUIS AUGUSTO OLIVEIRA LAUTER | 12580 | PDT | 1 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
48 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
49 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
50 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
51 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
52 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
53 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
54 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
55 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
56 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 12 |