Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 36 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 28 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 15 |
4 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 13 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 8 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
8 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 7 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
10 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
11 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 6 |
12 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 5 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
17 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 4 |
18 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 3 |
21 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
22 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 3 |
23 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
24 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
25 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
26 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
27 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
28 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
29 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
32 | MAXIMILIANO SEVERO TEIXEIRA | 1188 | PP | 1 |
33 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
34 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
38 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 42 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 41 |
3 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 23 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 17 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
6 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 9 |
7 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 7 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 5 |
9 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 4 |
10 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 4 |
11 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
13 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
14 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
15 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
16 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
17 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
18 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
20 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
21 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
22 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 2 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
24 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
25 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
26 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
27 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
28 | CHARLES LUIZ POLICENA LUCIANO | 13888 | PT | 1 |
29 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
30 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
31 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
32 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
34 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
35 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
36 | CARLOS HENRIQUE DE OLIVEIRA PORTELLA | 15615 | PMDB | 1 |
37 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
38 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 5 |