Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 39 |
2 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 37 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 25 |
4 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 24 |
5 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 20 |
6 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 19 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 15 |
8 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 14 |
9 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 13 |
10 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 9 |
11 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 9 |
12 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
13 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 7 |
14 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
15 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
16 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
17 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 5 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
19 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 4 |
20 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
25 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 2 |
26 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
27 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
28 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
31 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
34 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
35 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
36 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
37 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
38 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
39 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 1 |
40 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
41 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 201 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 20 |
3 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 14 |
4 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 10 |
5 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 9 |
6 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 8 |
7 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 6 |
8 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 5 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
10 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 3 |
11 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
12 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
13 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
14 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 2 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
16 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
18 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
19 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
21 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
22 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
24 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
25 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
26 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
27 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
29 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
30 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
31 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
32 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
33 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
34 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
35 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
36 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
37 | VANDERLEI ROQUE DREON | 13213 | PT | 1 |
38 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
39 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
40 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
| Nulos | | | 11 |
| Brancos | | | 11 |