Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 21 |
2 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 19 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 18 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
5 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 16 |
6 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 14 |
7 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 10 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
9 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 7 |
10 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 7 |
11 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
13 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 4 |
14 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
15 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
16 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 3 |
17 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
19 | DENIS DIB | 1126 | PP | 3 |
20 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
23 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 2 |
24 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 2 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
26 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
27 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
29 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
33 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
34 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
35 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 122 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 19 |
3 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 9 |
4 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
5 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
6 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 5 |
7 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 4 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
9 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 4 |
10 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 4 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
12 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
13 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
14 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
15 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 2 |
16 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
17 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 2 |
18 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
19 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
20 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
21 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
22 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
24 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
25 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
26 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
27 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 7 |
| Nulos | | | 6 |