Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 39 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 25 |
3 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 16 |
4 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 14 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 14 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 13 |
7 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 13 |
8 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 11 |
9 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 10 |
10 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 10 |
11 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
13 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 6 |
14 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
17 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
19 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
20 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
21 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 2 |
22 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
25 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
26 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
27 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
29 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
30 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
31 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
32 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
33 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
34 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
35 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
36 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
37 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
38 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 138 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 14 |
3 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 11 |
4 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 9 |
5 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 8 |
6 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 7 |
7 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 5 |
8 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
10 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 2 |
11 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 2 |
12 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 2 |
13 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 2 |
14 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
16 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 2 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
18 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
19 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
20 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
21 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
22 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
23 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
24 | RODRIGO MARINI MARONI | 50123 | PSOL | 1 |
25 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
26 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
27 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
29 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
30 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
31 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
32 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 7 |