MARAU 62 64
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 110 |
2 | LUIZ INACIO LULA DA SILVA | 13 | PT | 22 |
3 | CRISTOVAM RICARDO CALVACANTI BUARQUE | 12 | PDT | 2 |
4 | HELOÍSA HELENA LIMA DE MORAES CARVALHO | 50 | PSOL | 2 |
Nulos | 5 | |||
Brancos | 5 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 11 | PP | 88 |
2 | GERMANO ANTONIO RIGOTTO | 15 | PMDB | 34 |
3 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 8 |
4 | OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA | 13 | PT | 8 |
Nulos | 4 | |||
Brancos | 4 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 111 | PP | 74 |
2 | PEDRO JORGE SIMON | 151 | PMDB | 34 |
3 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 131 | PT | 13 |
4 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 4 |
Brancos | 14 | |||
Nulos | 7 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 154 | |
Comparecimento | 146 | 94.81% |
Abstenção | 8 | 5.19% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 32 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 20 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 11 |
4 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 11 |
5 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 9 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
7 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 6 |
8 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
9 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 5 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
11 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 3 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
13 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
14 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
15 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
16 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
Brancos | 16 | |||
Nulos | 2 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 4 |
2 | PCB | 2 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 72 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 29 |
3 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 16 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
5 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 2 |
6 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
7 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
8 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
9 | ROBERTO ANTONIO CAINELLI | 11211 | PP | 1 |
10 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
11 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
12 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
13 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
Brancos | 5 | |||
Nulos | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 6 |
2 | PMDB | 3 |
3 | PSOL | 1 |
4 | PDT | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 154 | |
Comparecimento | 146 | 94.81% |
Abstenção | 8 | 5.19% |