Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 29 |
2 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 26 |
3 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 26 |
4 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 21 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 20 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 18 |
7 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 17 |
8 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 15 |
9 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 14 |
10 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 11 |
11 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 9 |
12 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 8 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 6 |
14 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 5 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
16 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
17 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 4 |
18 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 4 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 4 |
20 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 3 |
21 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
22 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
23 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 2 |
24 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
27 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
28 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
31 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
32 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
33 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
34 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
37 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
38 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
39 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
40 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
41 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
43 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
44 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
45 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 173 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 26 |
3 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 15 |
4 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 14 |
5 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 11 |
6 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 6 |
7 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 6 |
8 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 6 |
9 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
11 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
12 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
14 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 2 |
15 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
16 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
17 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
18 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
19 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
20 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
21 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
22 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
24 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
25 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
26 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
27 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
28 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
29 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
30 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 1 |
31 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
32 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 6 |