Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 35 |
2 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 28 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
4 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 24 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 22 |
6 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 16 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 14 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 14 |
9 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 11 |
10 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 10 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
12 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 7 |
13 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 6 |
14 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 5 |
15 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 5 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
17 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 4 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
19 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
20 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 2 |
23 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
25 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 2 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
27 | ARINO DA ROSA MACIEL | 5052 | PSOL | 1 |
28 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
29 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
30 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
32 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
33 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
34 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
35 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
36 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
37 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
38 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
39 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
40 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
41 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
42 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
43 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
46 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
47 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 167 |
2 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 17 |
3 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 15 |
4 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 12 |
5 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 10 |
6 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 8 |
7 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 7 |
8 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 5 |
9 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 5 |
10 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 3 |
11 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 3 |
12 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 3 |
13 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
14 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
15 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
16 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
18 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
19 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
20 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
21 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
23 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
24 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
25 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
26 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
27 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
29 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
30 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
31 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 5 |