Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 34 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 30 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 28 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 18 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 16 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 10 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 10 |
9 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 9 |
10 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 8 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
12 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 7 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
15 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 5 |
16 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
18 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 4 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
22 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 3 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
25 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
26 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
27 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
28 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
29 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
30 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
31 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
32 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
33 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
34 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
37 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
38 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
39 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
40 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
41 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
42 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 1 |
43 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
44 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
45 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
46 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
47 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
48 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
49 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
50 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 16 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 86 |
2 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 18 |
3 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 15 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
5 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 7 |
6 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 7 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
8 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
9 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 6 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 5 |
13 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 5 |
14 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 4 |
15 | GELSON LUIZ AZEVEDO KUNH | 25725 | PFL | 3 |
16 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
17 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
18 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
19 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 3 |
20 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
21 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
22 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 2 |
23 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 2 |
24 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
25 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
28 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 2 |
29 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 2 |
30 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
31 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 2 |
32 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
33 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
34 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
35 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
36 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
37 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
38 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
39 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
40 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
41 | VILSON ROSSINI | 25825 | PFL | 1 |
42 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
43 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
44 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
45 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 1 |
46 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
47 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
48 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
49 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
50 | ALAOR MICHELS DE OLIVEIRA | 15777 | PMDB | 1 |
51 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
52 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
53 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
54 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
55 | CLEBER CABRAL DOS SANTOS | 31131 | PHS | 1 |
56 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
57 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
58 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
59 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
60 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
61 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
62 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
63 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
64 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
65 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
66 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
67 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
68 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 13 |