Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
2 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 14 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 11 |
6 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 11 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
8 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 9 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
10 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
13 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 5 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
17 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 5 |
18 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
19 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 4 |
20 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 4 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
22 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 4 |
23 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
24 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
26 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
27 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 2 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
29 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
32 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 2 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
35 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
36 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
37 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
38 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
39 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
40 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
41 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
42 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
43 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
44 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
45 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
46 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
47 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
48 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
49 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
50 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
51 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
52 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
53 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 44 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 63 |
2 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 24 |
3 | GELSON LUIZ AZEVEDO KUNH | 25725 | PFL | 20 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
5 | PEDRO JACOB ELY | 12789 | PDT | 9 |
6 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 7 |
7 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 6 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 5 |
9 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 5 |
10 | DAURI ALT | 11333 | PP | 4 |
11 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 4 |
12 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 4 |
13 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 4 |
14 | CLAIR DALVANI DE CARVALHO PEREIRA | 13603 | PT | 4 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
16 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
17 | PAULO RICARDO BRIETZKE | 13222 | PT | 3 |
18 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
19 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 3 |
20 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
22 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
23 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
24 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
25 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
26 | NELSA TERESINHA RIBEIRO DA SILVA | 22137 | PL | 2 |
27 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
28 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
29 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
30 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
31 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
32 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
33 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
34 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
35 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
36 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
37 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
38 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
39 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
40 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
41 | ANTONIO CARLOS DE BIAZZI AVILA | 12228 | PDT | 1 |
42 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
43 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
44 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
45 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
46 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
47 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
48 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
49 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
50 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
51 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 39 |
| Nulos | | | 7 |