Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 28 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 27 |
3 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 22 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
11 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 6 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
14 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
16 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 4 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
18 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
22 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
23 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
26 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
27 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
29 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
30 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 2 |
31 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
32 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
33 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
34 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
35 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
36 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
37 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
38 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
39 | CARLOS RAFAEL MALLMANN | 1435 | PTB | 1 |
40 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
41 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
42 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
43 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
44 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
45 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
46 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
47 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
48 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
49 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
50 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
51 | ROBERTO ROSSI JUNG | 5017 | PSOL | 1 |
52 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
53 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
54 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
55 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 21 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 81 |
2 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 11 |
3 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 11 |
4 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 11 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
7 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
8 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 5 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
11 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 3 |
12 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 3 |
13 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
14 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
15 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 3 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
17 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 3 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
20 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
21 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
23 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 2 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
25 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
26 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 2 |
27 | GELSON LUIZ AZEVEDO KUNH | 25725 | PFL | 2 |
28 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
30 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 2 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
32 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
33 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
34 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
35 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
36 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
37 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
38 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
39 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
40 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
41 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
42 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
43 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
44 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
45 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
46 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
47 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
48 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 1 |
49 | ANTONIO GELCI DA SILVA | 36789 | PTC | 1 |
50 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
51 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
52 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
53 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
54 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
55 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
56 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
57 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
58 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
59 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
60 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
61 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
62 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
63 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
64 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
65 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
| Nulos | | | 24 |
| Brancos | | | 19 |