Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 27 |
2 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 25 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 20 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 19 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 17 |
7 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 13 |
8 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 12 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 5 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
15 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
16 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
19 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
22 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
23 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
24 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 2 |
25 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
26 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
27 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
28 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
29 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
31 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
32 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
33 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
34 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
35 | ANILDO JUNG | 3177 | PHS | 1 |
36 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
37 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
38 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
39 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
40 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
41 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
42 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
43 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
44 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
45 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
46 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
47 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
48 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 95 |
2 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 11 |
3 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 11 |
4 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 10 |
5 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 6 |
6 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
7 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 5 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
11 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 3 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
14 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 3 |
15 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 3 |
16 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
17 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
18 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
20 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
21 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
22 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
24 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
26 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 2 |
27 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
28 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
29 | FRANCISCO RIZZARDO | 12444 | PDT | 1 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
31 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
32 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
35 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
36 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
37 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
38 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
39 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
40 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
41 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
42 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
43 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
44 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
45 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
46 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
47 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
48 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
49 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
50 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
51 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
52 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
53 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
54 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 1 |
55 | POMPILIO NUNES DE MATOS | 36678 | PTC | 1 |
56 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
57 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
58 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
59 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
60 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
61 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
63 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
64 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
65 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
66 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
67 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
68 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 11 |