Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 62 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 38 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
7 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 9 |
8 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 8 |
9 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 5 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
11 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 4 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
13 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
14 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 2 |
15 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 2 |
16 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
17 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
18 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
20 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
21 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
22 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
24 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
26 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
27 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
28 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
29 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
31 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
32 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
33 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
34 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
36 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
37 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
38 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
39 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
40 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
41 | ROBERTO ROSSI JUNG | 5017 | PSOL | 1 |
42 | ELOI ADAM AIRES | 2789 | PSDC | 1 |
43 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 30 |
2 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 23 |
3 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 23 |
4 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 20 |
5 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 17 |
6 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 11 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
8 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 7 |
9 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 7 |
10 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 7 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
12 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 5 |
13 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 5 |
15 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 2 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
20 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 2 |
21 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
22 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
24 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
25 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
26 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
27 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
28 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
29 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
30 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
31 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
34 | MARIA EUNICE DA ROCHA WERLE | 45017 | PSDB | 1 |
35 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
36 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 1 |
37 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
38 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
39 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
40 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
41 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
43 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
44 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
45 | JORGE ELIAS BORGES | 15700 | PMDB | 1 |
46 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 14 |