Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 83 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 47 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 12 |
5 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 12 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 6 |
9 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 5 |
10 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
11 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 4 |
12 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 4 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 3 |
18 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 2 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
22 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 2 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
24 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
25 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
27 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
28 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
29 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
30 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
31 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
34 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
37 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
38 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
39 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
40 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
43 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
44 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 46 |
2 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 31 |
3 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 20 |
4 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 20 |
5 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 19 |
6 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 17 |
7 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 13 |
8 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 11 |
9 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 9 |
10 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 9 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
12 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
13 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
14 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
16 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 2 |
19 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 2 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
21 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
22 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
23 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 2 |
24 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
25 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
26 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
27 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
28 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
29 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | ELTON GRIEBELER | 45450 | PSDB | 1 |
32 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
33 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
34 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
35 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
36 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
37 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
38 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
39 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
40 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
41 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
42 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
43 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
44 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
45 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
46 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 1 |
47 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
48 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
49 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
50 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
51 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
52 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
53 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
54 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
55 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 11 |