Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 77 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 42 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
4 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 14 |
5 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 14 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
8 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 9 |
9 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 7 |
10 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 5 |
11 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 4 |
12 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
15 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
16 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 3 |
17 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 3 |
18 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 2 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
21 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
22 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
23 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
24 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
26 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
27 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
29 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
30 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
31 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
32 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
33 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
34 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
35 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 1 |
38 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
39 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
40 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 37 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 35 |
2 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 35 |
3 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 23 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 22 |
5 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 20 |
6 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 13 |
7 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 11 |
8 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 10 |
9 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 7 |
10 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 6 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
12 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 4 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
14 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 4 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
16 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 4 |
17 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 3 |
18 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 3 |
19 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
20 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
21 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 3 |
22 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
23 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 2 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
25 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
26 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 2 |
27 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 2 |
28 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
29 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
30 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
31 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
32 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
33 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
35 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
36 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
37 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
38 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
39 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 1 |
40 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
41 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
42 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
43 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
44 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
45 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
46 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
47 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
48 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
49 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
50 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
51 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
53 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
54 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
55 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
56 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
57 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
58 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
59 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
60 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 6 |