Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 57 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 28 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 15 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 6 |
9 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 5 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
12 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 4 |
13 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
14 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 4 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
16 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 3 |
17 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 3 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
24 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
26 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 2 |
27 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 2 |
28 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
31 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
34 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
37 | JUARES BARUFFI | 1450 | PTB | 1 |
38 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
39 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
40 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
41 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
42 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
43 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
44 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
45 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
46 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
47 | VALDIR GODOIS DA COSTA | 4070 | PSB | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 29 |
2 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 27 |
3 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 24 |
4 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 21 |
5 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 18 |
6 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 12 |
7 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 9 |
8 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 8 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 6 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
11 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 4 |
12 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 3 |
13 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
16 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
17 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
21 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 2 |
22 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
23 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
24 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
25 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
26 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
27 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
28 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
29 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
30 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
31 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
32 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
34 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
35 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
36 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
37 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
38 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
39 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
40 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
41 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 1 |
42 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
43 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
44 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
45 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
46 | GETULIO JOSÉ FEIX | 45022 | PSDB | 1 |
47 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 1 |
48 | JOSÉ ROBERTO DE OLIVEIRA | 13999 | PT | 1 |
49 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
50 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
51 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
52 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
53 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
54 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
55 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
56 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
57 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
58 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
59 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
60 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 14 |