Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 28 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 26 |
3 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 12 |
4 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 12 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
7 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
9 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 6 |
10 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 4 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
12 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
13 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 3 |
14 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
20 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
21 | EUCLIDES ZAMPEZE | 5060 | PSOL | 1 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
23 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
24 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
25 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
27 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
28 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
29 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
30 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 20 |
2 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 19 |
3 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 19 |
4 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 13 |
5 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 11 |
6 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 8 |
7 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 6 |
8 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 5 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
10 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 3 |
11 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 3 |
12 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 3 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
14 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 2 |
15 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
16 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
17 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
18 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 2 |
19 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
20 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
21 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
22 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
24 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
25 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
26 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
27 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
28 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
29 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
30 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
31 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
32 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
33 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
34 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
35 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
36 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
37 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
38 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
39 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 1 |
40 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
41 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
42 | CLAUDIO ARNILDO KRONHARDT BONZANINI | 11300 | PP | 1 |
43 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
44 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
45 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
46 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
47 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |