Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 52 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 28 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 17 |
4 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 12 |
5 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 12 |
6 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 11 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 10 |
9 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 7 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
15 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 3 |
16 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
17 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 3 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
19 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 2 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
25 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
26 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 2 |
27 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
28 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
29 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
31 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
32 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
33 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
36 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
37 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
38 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
39 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
40 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
41 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 1 |
42 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
43 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
44 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
45 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 28 |
2 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 26 |
3 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 23 |
4 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 15 |
5 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 14 |
6 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 11 |
7 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 9 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 7 |
10 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 6 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
12 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 4 |
13 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 3 |
14 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 3 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
16 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 2 |
17 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
18 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
19 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
20 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
21 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
23 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
24 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
25 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
26 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
27 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
28 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
29 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
30 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
31 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
32 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
33 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
34 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
35 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 1 |
36 | LUIS CARLOS TROMBETTA | 40555 | PSB | 1 |
37 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
38 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
39 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
40 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
41 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
42 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
43 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
44 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
45 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
46 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
47 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
48 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
49 | ANDRÉ LUÍS DE AZEVEDO | 14714 | PTB | 1 |
50 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
51 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
52 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
53 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
54 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
55 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
56 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
57 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
58 | TÂNIA JUSSARA KOPPE | 45789 | PSDB | 1 |
59 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
60 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
61 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
62 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
63 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
64 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
65 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 8 |