Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 76 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 51 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 22 |
4 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 18 |
5 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 14 |
6 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 13 |
7 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 13 |
8 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 10 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
11 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 4 |
12 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 4 |
13 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 3 |
14 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
15 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 3 |
16 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
18 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 2 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
21 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
23 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
24 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 2 |
25 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
26 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
27 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
28 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
29 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
30 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
31 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
32 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
33 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
34 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
35 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
36 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
37 | LEILA REGINA LOPES | 5069 | PSOL | 1 |
38 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
39 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
40 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
42 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
43 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
44 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
45 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
46 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 53 |
2 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 27 |
3 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 24 |
4 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 21 |
5 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 17 |
6 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 13 |
7 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 12 |
8 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 10 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
10 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 7 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 7 |
12 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 7 |
13 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 6 |
14 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 5 |
15 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 5 |
16 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 4 |
17 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
19 | JORGE LUIS DRUMM | 45145 | PSDB | 2 |
20 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 2 |
21 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
22 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
23 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
24 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
25 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
27 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
28 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
29 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
30 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
31 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
35 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
36 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
37 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
38 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
39 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
40 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
41 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
42 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
43 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
44 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
45 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
46 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
47 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
48 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 1 |
49 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
50 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
51 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
52 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
53 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
54 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
55 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 13 |