Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 47 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 38 |
3 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 36 |
4 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 13 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
6 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 8 |
7 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 7 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
11 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 4 |
12 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
13 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
14 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
18 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 2 |
19 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 2 |
20 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 2 |
21 | WILI EDEMAR HEINZ | 4340 | PV | 2 |
22 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
24 | ALFEU BITTENCOURT GOULART | 2909 | PCO | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
26 | GERALDO FERREIRA DOS PASSOS | 2006 | PSC | 1 |
27 | AIRTON CORREA DOS SANTOS | 3100 | PHS | 1 |
28 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
29 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
30 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
31 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
32 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
36 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
37 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
38 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
39 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
40 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
41 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
42 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
43 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
44 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
45 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
46 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
47 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
48 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
49 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
50 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
51 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
52 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
53 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 64 |
2 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 25 |
3 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 12 |
4 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 11 |
5 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 11 |
6 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 11 |
7 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 10 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
9 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 4 |
10 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 4 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
12 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
15 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
16 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 2 |
17 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
18 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 2 |
19 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
20 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 2 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
22 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
23 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
24 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 2 |
25 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
26 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 2 |
27 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
28 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
29 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 1 |
30 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
31 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
32 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
33 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
34 | GELSON DOMINGUES | 27500 | PSDC | 1 |
35 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
36 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
37 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
38 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
39 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
40 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
41 | NERO ELIAS BURALDE | 12112 | PDT | 1 |
42 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
43 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
44 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
46 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
47 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
49 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
50 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
51 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
52 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
53 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
54 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
55 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
56 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
57 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
58 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
59 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
60 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
61 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
62 | PEDRO JOSÉ MORAES BUENO | 45127 | PSDB | 1 |
63 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 1 |
64 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
65 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
| Nulos | | | 16 |
| Brancos | | | 13 |