Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 50 |
2 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 42 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
6 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 10 |
7 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 9 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
9 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 6 |
10 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 6 |
11 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 3 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
25 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
26 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
27 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 2 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
31 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
32 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
33 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
36 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
37 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
38 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
39 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
40 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
41 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
42 | MAURICIO RONI DE SOUZA PEREIRA | 1299 | PDT | 1 |
43 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
44 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
45 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
46 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
| Nulos | | | 19 |
| Brancos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 31 |
2 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 30 |
3 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 23 |
4 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 19 |
5 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 16 |
6 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 15 |
7 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 10 |
8 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 7 |
9 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 7 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
11 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
13 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 4 |
14 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 4 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
17 | SELMAR INACIO SCHMITT | 31111 | PHS | 3 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
19 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
20 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
21 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
22 | CLAUDIO CASTRO DOS PASSOS | 40500 | PSB | 2 |
23 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
24 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
25 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
26 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 2 |
27 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
28 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 2 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
30 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
31 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 2 |
32 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 2 |
33 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
34 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
35 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
36 | RONALDO ESPINDOLA BERRETTA | 45457 | PSDB | 1 |
37 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
40 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
41 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
42 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
43 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
44 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
45 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
46 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
47 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
48 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
49 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
50 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
51 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
52 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
53 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
54 | BEATRIZ GERHARDT | 50450 | PSOL | 1 |
55 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
56 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 14 |