Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 54 |
2 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 47 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 27 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
6 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 12 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 11 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 9 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
10 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 6 |
11 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 6 |
12 | EUCLIDES FRANCISCO | 2010 | PSC | 5 |
13 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
14 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 4 |
15 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
16 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
19 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
20 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
22 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
25 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
26 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
27 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
29 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
35 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
38 | ERMOSILA FERREIRA BOTELHO | 4307 | PV | 1 |
39 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
40 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
41 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
42 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
43 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 111 |
2 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 86 |
3 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
4 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 8 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
7 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
8 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 3 |
9 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
10 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
11 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
12 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 2 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
14 | OSMAR MOTA CARDOSO | 26030 | PAN | 2 |
15 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 2 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
17 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
18 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
19 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
20 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
21 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
22 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
23 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
24 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
25 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
26 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
27 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
28 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
29 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
30 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
31 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
32 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
33 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
34 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
35 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
36 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
37 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
38 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
39 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
40 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
41 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
42 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
43 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
44 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
45 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
46 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
47 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
48 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
49 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
50 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 11 |