Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 46 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 45 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 19 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 11 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
6 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 10 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
13 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 3 |
14 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
15 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
16 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
18 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
19 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
20 | EUCLIDES FRANCISCO | 2010 | PSC | 2 |
21 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 2 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
23 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
24 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 2 |
25 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
27 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
29 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
30 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
31 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
32 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
33 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
34 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
35 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
36 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
37 | ELTON ANTONIO COLOMBO TEJADA | 4320 | PV | 1 |
38 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
39 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
40 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 1 |
41 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
42 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
43 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 84 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 69 |
3 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 10 |
4 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
5 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 4 |
6 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 4 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
9 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 3 |
10 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
11 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
12 | VALDIR JOSÉ CARDOSO | 12021 | PDT | 2 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
14 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 2 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
18 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
20 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
23 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
24 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
25 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
26 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
27 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
28 | FÁBIO ANDRÉ PEREIRA | 29968 | PCO | 1 |
29 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
30 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 1 |
31 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
33 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
34 | EMIR PEREIRA DE CAMARGO | 31013 | PHS | 1 |
35 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
36 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
37 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
38 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
39 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
40 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
41 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
43 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
44 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
45 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
46 | CLADEMIR BELCHIOR BRAGANÇA | 13030 | PT | 1 |
47 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
48 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
49 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
50 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
51 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
52 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
53 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 9 |