Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 67 |
2 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 24 |
3 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 16 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
5 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 14 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
8 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 10 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 7 |
10 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 6 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 5 |
13 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 5 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
15 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 4 |
18 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
19 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 4 |
20 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 4 |
21 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 3 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
23 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 3 |
24 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
25 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
26 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
27 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 2 |
28 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 2 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
30 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
31 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
32 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
33 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
34 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
35 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
36 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
37 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
39 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
40 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
41 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
42 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
43 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
44 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
45 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
46 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
47 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
48 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
49 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
50 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
51 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
| Brancos | | | 14 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 77 |
2 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 29 |
3 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 20 |
4 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 12 |
5 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 12 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 10 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 9 |
8 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 6 |
9 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 6 |
10 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 6 |
11 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 5 |
12 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 5 |
13 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 5 |
14 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 4 |
15 | AMILTO GODOIS VEZARO | 22500 | PL | 4 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
17 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
18 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
19 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 3 |
20 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 3 |
21 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 3 |
22 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 3 |
23 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
24 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
26 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
27 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
28 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
29 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
30 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
31 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
32 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
35 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 1 |
38 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
39 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
40 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
41 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
42 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
43 | RITA GARCIA DIAS | 15003 | PMDB | 1 |
44 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |