Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 47 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 19 |
3 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 11 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
5 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 10 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 9 |
7 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 9 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 9 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 8 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 5 |
12 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 4 |
15 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 4 |
16 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 4 |
17 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
18 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
19 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
20 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
25 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
30 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
31 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
32 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
33 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
34 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 1 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 56 |
2 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 16 |
3 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 11 |
4 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 10 |
5 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 10 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 9 |
7 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 7 |
8 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 5 |
9 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 5 |
10 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 5 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 4 |
12 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 4 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 4 |
14 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
15 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 3 |
16 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
17 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 3 |
18 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
19 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
20 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 2 |
23 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
24 | AMILTO GODOIS VEZARO | 22500 | PL | 2 |
25 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
26 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
27 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
28 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
29 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
30 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
31 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
32 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
33 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
34 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
35 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 1 |
36 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
37 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
38 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
39 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 7 |