Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 94 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 64 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 11 |
4 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 9 |
5 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
8 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 6 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
10 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 4 |
11 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 4 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 3 |
16 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
19 | OTÁVIO MAXIMILIANO REICHERT | 4069 | PSB | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
23 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
24 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
25 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
26 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
27 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
28 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
29 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
30 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
31 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
32 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
33 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
34 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
35 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
36 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
37 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
38 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
39 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
40 | HAROLDO PEREIRA DA CUNHA | 4321 | PV | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | NESTOR MALTHA SOARES | 4090 | PSB | 1 |
43 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
44 | JUAREZ ANTONIO DA SILVA PORTO | 5066 | PSOL | 1 |
45 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
46 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
47 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
48 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
49 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
50 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Nulos | | | 13 |
| Brancos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 46 |
2 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 38 |
3 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 36 |
4 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 24 |
5 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 17 |
6 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 16 |
7 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 13 |
8 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 13 |
9 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 10 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 10 |
11 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 8 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 4 |
13 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
14 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
15 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
17 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
19 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
20 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
21 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
23 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
25 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
26 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
27 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
31 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
32 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
33 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
34 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
35 | ALDINO STEDILE | 40999 | PSB | 1 |
36 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
37 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
38 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 1 |
39 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 1 |
40 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 8 |