Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 90 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 77 |
3 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 15 |
4 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 14 |
5 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 8 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
7 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 7 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 6 |
9 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 5 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
11 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
12 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 5 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
16 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 3 |
17 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
18 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 3 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
20 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 3 |
21 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
22 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
23 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 2 |
24 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 2 |
25 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
30 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
33 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
34 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
35 | SALETE POSSAN NUNES | 5077 | PSOL | 1 |
36 | LUCIANO RAMOS BARROS | 1157 | PP | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
39 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
40 | CRISTIANO EDUARDO KRAUSPENHAR | 4334 | PV | 1 |
41 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
42 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | CILON TADEU DE FREITAS LIMA | 1214 | PDT | 1 |
45 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
46 | JAIR POLETTO LOPES | 1369 | PT | 1 |
47 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
48 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 52 |
2 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 45 |
3 | RENE LUIZ CECCONELLO | 13456 | PT | 28 |
4 | JULIANO ROSO | 65665 | PC do B | 28 |
5 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 23 |
6 | WALDIR JOÃO REIS CERUTTI | 11190 | PP | 13 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 13 |
8 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 9 |
9 | JOSUÉ FRANCISCO DA SILVA LONGO | 11999 | PP | 9 |
10 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 9 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 8 |
12 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 6 |
13 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 4 |
14 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 4 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
16 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
17 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 2 |
18 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
19 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
20 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
21 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
22 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
24 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
25 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
26 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
27 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
28 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
29 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
30 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
31 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
32 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
33 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
34 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
35 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
36 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
37 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
38 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
40 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
41 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
42 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
43 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
44 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
45 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
46 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |